Воскресенье, 12.09.2021, 09:16
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2021 » Май » 3 » Мероприятия посвященные Дню Победы
09:30
Мероприятия посвященные Дню Победы

    

https://nsportal.ru/video/2021/04/katyusha

https://nsportal.ru/video/2021/05/pradedushka-mbdou-no27-g-kansk

https://nsportal.ru/video/2021/04/stihotvorenie-vechnaya-slava-mbdou-no27

https://nsportal.ru/video/2021/05/stihotvorenie-geroyam-pobedy-spasibo-mbdou-no27-g-kansk

Отчет о проведении мероприятий, посвященных Дню Победы, в подготовительной группе МБДОУ №27

           День Победы один из самых почитаемых праздников в нашей стране.       9 МАЯ 1945 года уходит все дальше и дальше от нас, но мы по – прежнему помним, какой ценой досталась эта победа нашему народу, как любили, берегли и защищали ее наши предки, наши отцы и деды. Нельзя, чтобы наши дети забывали об этом.

В преддверии празднования Дня Победы в детском саду проходили мероприятия в рамках тематической недели «День великой Победы» Цель: формирование у детей представления о празднике – «9 мая», осуществление патриотического воспитания; воспитание уважения к ветеранам войны.

В подготовительной к школе группе с детьми проводились беседы: «Памятное место нашего города», «День Победы», " Что такое героизм", «Георгиевская лента – символ Дня Победы», «Дети и война».

Так же ребята рассматривали иллюстрации военной тематики, картины: Б.Окорокова «Пограничники», Ю. Непринцев «Отдых после боя», П. Кривоногов «Защитники Брестской крепости».

В группе была проведена ОД на тему: «День Победы» (Социально -коммуникативное развитие). Были проведены художественные чтения: Е. Благинина «Шинель», М. Пляцковский «Май сорок пятого года»; А. Митяев «Мешок овсянки», А. Твардовский «Рассказ танкиста». Их цель: научить чуткому, доброжелательному отношению к товарищам; побудить детей к нравственным поступкам; воспитывать чувство уважения к людям, доброжелательность, дружелюбие, желание совершать добрые поступки.

Дети читали стихи посвященные героям ВОВ: «Вечная Слава» Михаила Исаковского, «Героям Победы – спасибо!» Ольги Масловой. Исполнили песни: «Катюша», «Прадедушка».

Были изготовлены открытки к 9 мая, вместе с родителями оформили выставку творческих работ.

 

     

                                                  

ОТЧЕТ О ПРОВЕДЕНИИ МЕРОПРИЯТИЙ

К 9 МАЯ В СТАРШЕЙ ГРУППЕ.

      В преддверии празднования Дня Победы в старшей группе «Ромашка» прошли мероприятия, направленные на укрепление нравственно-патриотических чувств детей, формирование знаний о ВОВ через различные виды деятельности.

     Была оформлена группа фотографиями военных лет, символикой праздника.  Для детей была представлена презентация «Никто не забыт и ничто не забыто», для развития общего кругозора детей, формирования чувства патриотизма. Родители вместе с детьми выполнили работы, для оформления тематической выставки, подготовлен стенд  « Я помню - я гожусь»», в уголке для родителей подготовлена папка-передвижка. А также оформили окно в группе «Мирное небо».

       В совместной деятельности с участием детей организовали акцию «Миру – мир», где были подготовлены голуби, которых подарили родителям и прохожим, так как голубь это символ мира на земле.

       В совместной деятельности с детьми были проведены тематические беседы, чтение художественной литературы о войне, разучивание стихотворений и военных песен «Дороги», «Парад победы».

      Совместный детский спортивный праздник стал итогом этих мероприятий. Ребята соревновались в эстафетах «Санитарки», «Марш-бросок». Дети вспомнили пословицы о силе, отваге, о солдатах.

       Мы надеется, что проделанная нами работа способствовала формированию чувства патриотизма, уважения к героическому прошлому нашей Родины. Этим мы создаем прочный фундамент для становления личности каждого ребенка, частичек новых поколений, идущих за нами.

Воспитатели:

Калинчикова Н.А.,

Скрябина М.Ю.

https://youtu.be/A0h5x3Ffmhg

      

   

В средней группе МБДОУ№27 «Солнышко» прошли мероприятия, посвященные празднику -дню Победы. Совместно с родителями в группе сделан макет «Бессмертный полк», где собраны фотографии ветеранов и тружеников тыла из семейных архивов воспитанников. В честь праздника,  оформлено окно в группе, праздничными символами.  Лестничный пролет  –детскими рисунками, на стенде в холле размещена фотовыставка «Герои в нашей семье».

С целью формирования патриотических и духовных ценностей у дошкольников, уважения к чести и достоинству людей, защищавших Отечество, с детьми сделали поздравительные плакаты и развесили их в общественных местах нашего района.

Все проведенные мероприятия помогают воспитать детей в духе патриотизма, любви к Родине, сохранить память о героях ВОВ и их бессмертных подвигах!

        

9 МАЯ – День Победы. Самый великий и радостный праздник. Чтобы поблагодарить участников Великой Отечественной Войны, сказать им «Спасибо за героизм и стойкость» - наша младшая группа «Подсолнышки» совместно с родителями приняла участие в акции «Окна Победы». Акция «Окна Победы» - одно из ключевых мероприятий. Мы украсили окна своей группы главными символами победы – Вечным огнём, поздравительными надписями, и голубям. Прививая в детях чувство патриотизма за нашу Родину. Мы благодарим  наших Героев и говорим им: «Спасибо за Победу! Спасибо за ваши подвиги, за наш мир! Спасибо за мужество, героизм, отвагу и смелость!

Воспитатели:

Николаева, О.А.

Шишигина, И.Н.

         

Просмотров: 79 | Добавил: Detsky_sad